Conselho de Delegados Sindicais já está instalado

 

Eleitos pela categoria

 

Escola de Educação Infantil:

Maria de Fátima Cavalcante dos Santos (titular) e Rosilene Barbieri Gonzalez de Almeida (suplente).

 

Instituto de Biologia:

Risaneide Alves Cordeiro e Orlando da Conceição Simões Jorginaldo (titulares) e Jorginaldo Willian de Oliveira e Rayanne Barros Setubal (suplentes).

 

DGDI:

José Carlos Xavier de Oliveira (titular) e Isabel Cristina de Araújo Quintino (suplente).

 

CAp:

Edmilson Pereira (titular) e Anna Paula Ramos Mello Coelho (suplente).

 

Instituto de Geociências:

Esteban Roberto Ferreira Crescente e Leandro Duarte Montano (titulares) e Marcos José Marcelino e Sérgio Leandro da Silva Ferreira (suplentes).

 

Pró-Reitoria de Pós-Graduação e Pesquisa:

Yghor Alves da Conceição de Barros (titular) e Almiro Crescêncio dos Santos (suplente).

 

Museu Nacional:

Edson Vargas da Silva, Ivanir Valentim Santório e Antonio Clovis Britto de Araújo (titulares) e Fernanda Peres Santos, Nilson da Silva Dias e Jorge Luiz Silva (suplentes).

 

Instituto de História:

Ana Beatriz Pinheiro e Silva (titular) e Fernando de Oliveira Teixeira da Silva (suplente).

 

Aposentados:

Helena Vicente Alves, Arnaldo Gonçalves Bandeira, Nelson Alves Marins, Maria do Rosário Martins Marins, Justina Gomes da Silva, Elza Bastos Borges e Vilton Cardoso (titulares) e Odete Francisca dos Santos, Maria Luiza Rosa de Lemos, Sebastião Modesto da Silva, Cecília dos Santos Silva, Iara Maria Silva Magano, Reinaldo dos Santos e Maria Olindina Santos (suplentes).

 

Pró-Reitoria de Gestão e Governança:

Hilem Moisés de Souza Rodrigues e André Martins de Moura (titulares) e Dionizio Augusto do Nascimento e Carolina Cordeiro Ceciliano (suplentes).

 

Escola de Serviço Social:

Rodrigo Gomes Martins Andrade (titular) e Fábio Roberto Marinho da Cruz (suplente).

 

Iesc:

Raquel Chagas de Araújo (titular) e Cosme José da Piedade (suplente).

 

Polo de Xerém:

Mariana Gomes Martins Magaldi da Silva (titular) e Fátima Cristina dos Santos (suplente).

 

Instituto de Bioquímica Médica:

Joana Maria de Angelis (titular) e Thiago Gonçalves Varjão (suplente).

 

CCMN:

Alberto Wagner Yunes e Antonio Theodoro da Silva (titulares) e Evandro Cardoso Fernandes e Valdeci da Costa (suplentes).

 

CPST:

Vera Lúcia Mendes da Silva (titular) e Rosangela Gouvêa Mitjans (suplente).

 

CLA:

Wagner Ramos Ridolphi (titular) e Lídia Mara Gonçalves Torres (suplente).

 

Prefeitura:

Demarcos José da Silva, Wellington de Jesus e José de Oliveira e José Neto de Oliveira (titulares) e Valmir Gomes Lourenço e Lindolfo Gomes de Melo (suplentes).

NCE:

Daniela Cardoso Tavares (titular) e Paulo Arruda de Souza (suplente).

 

Decania do CCS:

Gercino Teotônio da Silva e Jorge Nogueira de Oliveira (titulares) e Antonio Eduardo dos Silva Conceição e Benedito Dutra Maciel Filho (suplentes).

 

Odontologia:

Roberto da Silva, Marinéa Silva e Silva, Edna do Desterro (titulares) e Rosa Maria Bastos Filha, Belchior Fábio Silva de Moura e Marco Aurélio do Rosário Hilário (suplentes).

IPPN: Wanderlei Holanda Ferreira Lima Verde (titular) e Joaquim José de Souza (suplente).

 

Faculdade de Farmácia:

Albertina de Souza Guimarães e Reginaldo Martins do Nas-cimento (titulares) e Michelle Vieira Lopes dos Santos e Gelson de Lima Cândido (suplentes).

 

FAU:

Vania Maria Godinho Carlos Louvisse (titular) e Robson Gomes Almeida (suplente).

 

Faculdade de Letras:

Irany Gomes Barros (titular) e Andreia Dutra Franguias (suplente).

 

NIDES/CT:

Marta da Silva Batista (titular) e Gabriela Proença Natal Costa (suplente).

 

FACC:

Rafael da Silva Figueiredo (titular) e Regina Aparecida Correia Trindade (suplente).

 

Instituto de Neurologia:

Fátima Rosane de Oliveira (titular) e Luís André dos Santos (suplente).

 

Escola de Música:

Carlos Alberto da Silva Vieira (titular) e Mônica Alves do Nascimento (suplente).

Alojamento:

Wilami Manoel (titular) e Antônio Carlos de Souza Nunes (suplente).

 

HU/DMD:

Vera Lúcia Lopes de Souza e Maria José da Silva Filha (titular) e Vilma Lucas da Silva Julimar Vieira da Silva Queiroz.

 

HU/IDT:

Selma Martins Azevedo (titular) e Maria de Fátima Franco Velho Bastos (suplente).

 

HU/DAG:

Maria José da Silva Simão e Aguiar Jerônymo Firmo Filho (titulares) e Edelena de Souza do Espírito Santo e Itamar Roza (suplente).

 

HU/DRH:

Vera da Silva (titular) e Izabel Gondin de Paula (suplente).

 

HU/DEG:

Carlos Alberto Alves de Oliveira (titular) e Antônio José de Carvalho (suplente).

 

HU/DEN:

Valéria Maria Cardozo, Soni Labeta dos Santos, Soraia Aparecida de Jesus, Laura Gomes Barreto e Elionora Baptista de Souza (titulares) e Ana Cristina Eloy Pinto, Angela Almeida de Queiroz, Civanir Alves Vieira, Josivan Oliveira Sousa e Joana Maria de Souza (suplentes).

 

HU/CAE:

Arivaldo Huguet Loureiro da Costa (titular) e Miguel Vieira de Araújo (suplente).

 

SEDE - ILHA DO FUNDÃO

Funcionamento: das 8 às 16h - Praça Jorge Machado Moreira, s/n - Cidade Universitária, CEP: 21941-598, RJ - Telefones: 21 3194-7100 - 3194-7101

 

SUBSEDE - PRAIA VERMELHA

Funcionamento: das 8 às 16h - Av. Pasteur, 250 fundos - CEP: 22290-140, Urca - Telefone: 21 2542-9143

 

SUBSEDE HU

Funcionamento: das 8 às 16h, Oficinas e CPV - Rua Machado Augusto de Andrade, s/n, Campus, Ilha do Fundão - HUCFF, CEP: 21941-913, RJ - Tel: 3866-6939